В 2020 ГОДУ РОСАГРОЛИЗИНГ ПОСТАВИЛ ТЕХНИКУ НА 2 МЛРД РУБЛЕЙ ЧЛЕНАМ АККОР

Руководство Росагролизинга приняло участие в ХХХII съезде АККОР (Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России)

В работе съезда участвовали главы фермерских хозяйств и руководители кооперативных объединений из 70 регионов страны. В ходе мероприятий обсуждались вопросы ценообразования на продукты питания, механизмы регулирования продовольственного экспорта, аграрного законодательства, доступности государственной поддержки для малых форм хозяйствования на селе.

По традиции главным мероприятием съезда стало совещание с представителями Минсельхоза, в котором принял участие и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

С фермерами - членами АККОР Росагролизинг связывает многолетняя история взаимовыгодного сотрудничества. Для Ассоциации действует специальные условия – аванс от 0%, отсрочка платежа на 6 месяцев, срок лизинга - до 7 лет, предусмотрена возможность выбора графика платежей. Такая партнерская поддержка дает возможность малым фермерским хозяйствам страны приобретать современную технику и повышать эффективность своей работы.

«За годы партнерства с членами АККОР объем поставок и сумма инвестиционных затрат значительно выросли. Если в 2014 году объем поставок составлял 23 единицы техники, то к настоящему времени за все время сотрудничества членам АККОР поставлено 1 146 единиц техники и оборудования стоимостью 3,6 млрд руб.», - в своем выступлении отметил Павел Косов.

В прошлом году членам АККОР поставлено техники и оборудования на 2 млрд рублей, что на 39% больше, чем за весь предыдущий 6-летний период взаимодействия. Собираемость платежей составила 98,5%, что позволяет сохранять максимально выгодные условия для членов АККОР.

«Важно, что программа предусматривает лучшие условия для членов АККОР. А в период пандемии была предоставлена отсрочка по платежам в течение 12 месяцев. За это огромное спасибо. Главное, что в Росагролизинге хорошо понимают фермера, стремятся учесть его интересы, улучшить существующие процессы. И фермеры откликаются на такие инициативы»,- - отметил президент АККОР Владимир Плотников.

В завершении пленарного заседания состоялось торжественное награждение тружеников агропромышленного комплекса России, а также наиболее активных руководителей региональных отделений АККОР.

Источник: Пресс-служба АО «Росагролизинг»