СЕКТОР ЖИВОТНОВОДСТВА ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ 70 МЛН. ФЕРМЕРОВ ИНДИИ

Информационный портал Krishi Jagran сообщил о том, что животноводческий сектор предоставляет средства к существованию более чем 70 млн мелких фермеров.

Как сообщает информационный портал, мелкие фермы, в распоряжении которых имеется два-три гектар земли, как правило, зависят от предложения рабочей силы. Ориентация на доход только от сельского хозяйства невозможна, однако еще одним альтернативным вариантом является контрактное фермерство.

«Только сектор животноводства может предоставить средства к существованию более 70 млн. мелких и маргинальных фермеров», – сообщает портал. В ближайшем будущем индийские производители надеются увеличить годовые отгрузки на фермы и молочные продукты, однако данная инициатива требует «скоординированной стратегии и ориентации на неотъемлемое конкурентное преимущество страны».

Молочный сектор Индии считается ведущим производителем продукции в мире. Также отмечается большое поголовье коров и буйволов, что является прекрасной возможностью для производства молочной продукции. Следующим важным сектором индийской сельскохозяйственной экономики является сектор животноводства, который обеспечивает финансовыми средствами две три фермерских домашних хозяйств страны, в которые входят мелкие землевладельцы, безземельные фермеры и маргинальные фермеры. Правительство продолжает заниматься развитием животноводческого сектора посредством поощрения фермеров и разработок специальных программ.

Проблема Индии в том, что многие животноводы не владеют информацией о том, как повысить продуктивность своего скота. Общий надой молока от отдельно взятого животного очень низок в сравнении с надоем в других странах.

https://www.dairynews.ru/news/sektor-zhivotnovodstva-obespechivaet-zhizn...