В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОНЕЦК: НЕВИННО УБИЕННЫЕ»

27 сентября в российской столице на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов» пройдет акция памяти «Донецк: невинно убиенные». Инициаторами мероприятия выступают Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России».

АККОР призывает своих членов и сторонников принять активное  участие в траурной акции и почтить помять невинно погибших людей. 

На странице в социальной сети «Вконтакте» организаторы траурной акции отмечают: «В Донецке произошла страшная трагедия, которая стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй Мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей».

«Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго-востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война и больше ни одна их мечта не сбудется», – добавляют авторы записи.

Организаторы акции намерены потребовать международного расследования произошедшего. Они подчеркивают, что власти Украины должны прекратить покрывать зверства и беззакония и остановить геноцид собственного народа.

23 сентября стало известно об обнаружении ополченцами захоронений в районе шахты номер 22 «Коммунар» под Донецком. После обследования одного из них судмедэксперты пришли к заключению, что люди в нем были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. Эта территория находилась под контролем украинских силовиков и батальона нацгвардии «Айдар». Теперь вся она будет обследована. Ополченцами уже найдены и другие захоронения.

В субботу, 27 сентября, в 19.00

На Поклонной горе, у памятника «Трагедия народов»

Митинг «Донецк – невинно убиенные»

 в память погибших под Донецком.