В КРЫМУ В СЕНТЯБРЕ СОСТОИТСЯ 9-ЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПАХОТЕ

В период с 23 по 25 сентября 2021 г. в Крыму в селе Найденовка, Красногвардейского района, состоится 9-й Открытый чемпионат России по пахоте. Это уникальное соревнование профессионального мастерства механизаторов по обработке почвы, которое организует АО «Росагролизинг» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Республики Крым.

За 9 лет Чемпионат вырос в одну из главных площадок страны для презентации передовых достижений в сельском хозяйстве. Он стал местом профессионального диалога, налаживания контактов, знакомства с новыми технологиями и лучшими образцами отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения.

 Мероприятие демонстрирует высокий потенциал отечественного АПК, повышая уровень культуры ведения сельского хозяйства, привлекая внимание широкой общественности и укрепляя интерес молодого поколения к труду на земле.

В этом году, традиционно, помимо пахотных соревнований и динамичного «Трактор-шоу» гостей ожидает масштабная деловая и культурная программа, выставки и демонстрационные показы новейшей сельскохозяйственной техники, тест-драйвы, «Живая Ферма», ярмарка фермерских продуктов, детский городок и звездный концерт. На мероприятиях будут представлены льготные финансовые продукты АО "Росагролизинг", направленные на обновление парка техники российских сельхозпроизводителей.  

Впервые одновременно с Чемпионатом состоится российский отборочный этап 68-го чемпионата мира по пахоте, в котором за право представлять нашу страну на всемирном первенстве в августе 2022 г. будут соревноваться десять лучших механизаторов России.

Уже несколько лет, АККОР традиционно направляет фермеров на Чемпионат по пахоте, активно участвует в деловой программе и проводит собственные мероприятия.

Приглашаем фермеров, руководителей фермерских организаций, членов АККОР попробовать свои силы как в проводимых соревнованиях, так и использовать площадки для профессионального диалога.

Принять участие в пахотных соревнованиях и «Трактор-шоу» можно подав заявку, заверенную подписью руководителя органа управления АПК субъекта РФ. Заявки принимаются до 15 июля. Успейте зарегистрироваться и представить свой регион на 9-м Открытом Чемпионате России по пахоте! Подробная информация о чемпионате и подготовке к нему будет размещена на официальном сайте Росагролизинга в разделе Чемпионаты по пахоте: https://www.rosagroleasing.ru/ploughingChampionships/.
Скачать презентацию Чемпионат по пахоте 2021