ВЫСШАЯ КОННАЯ ШКОЛА

Завершился семинар: "Развитие коневодства на северо-западе России. Государственная поддержка конных предприятий", который прошел с 17 по 18 июня 2021 года под руководством Марины Маланичевой.

Марина Борисовна является руководителем КФХ «Маланичевых», председателем Союза фермеров Тосненского района Ленинградской области, инспектором по коневодству Северо-западного региона (Санкт-Петербург). Также оказывает содействие в организации выставки "Иппосфера", не только как эксперт в породных рингах, но и организатор испытаний лошадей СЗФО.

На семинаре М.Маланичева рассказала о состоянии и развитии спортивного коневодства в России, в Северо-западном регионе, о проблемах и перспективах развития, особенностях организации и проведения заводских испытаний молодняка лошадей спортивных пород, осветила проблемы и пути решения взаимосвязи коннозаводства с конным спортом. Также было рассказано о возможностях и способах получения государственной поддержки конных предприятий в Ленинградской области, о работе с Администрациями и Комитетами.

В практический день была проведена экскурсия по конно-фермерскому хозяйству "Маланичевых", где М.Маланичева поделилась опытом организации, проектирования и строительства конного предприятия, также была организована выводка племенных лошадей ганноверской породы.