ТАМБОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОДУКЦИЮ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ФЕСТИВАЛЕ «СВОЕ» В ОРЛЕ

Сельхозтоваропроизводители Тамбовской области приняли участие в фестивале фермерской еды «СВОЕ», который прошел в Орле. Тамбовщину на межрегиональной торговой площадке представили сельскохозяйственные кооперативы «Урожай» и «Славино».

Тушеная продукция из мяса, эксклюзивные паштеты из птицы, соусы, повидло, джемы, конфитюры, пюре и другая продукция тамбовских производителей получила высокую оценку качества и вкуса посетителей фестиваля. Фестиваль прошел при поддержке АО «Россельхозбанк».

Специалисты управления сельского хозяйства Тамбовской области считают, что организация таких межрегиональных торговых площадок способствует развитию малого и среднего бизнеса и внутреннего туризма, а также экономическому росту субъектов России.

В фестивале приняли участие фермерские хозяйства из разных городов и регионов России.

Напомним, что в начале года коммерческая организация АО «Россельхозбанк» разработала и запустила цифровую экосистему «Свое. Фермерство» в том числе для поддержки сбыта аграрной продукции. Здесь любой фермер может создать свой интернет-магазин на платформе, загрузить каталог продукции, подключить доставку и оплату и продавать продукцию через приложение.

По информации управления сельского хозяйства области, на сегодняшний день многие фермеры Тамбовщины освоили цифровое пространство и реализуют свою продукцию через социальные сети, сервисы объявлений и другие доступные интернет-ресурсы.

По мнению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, цифровые сервисы, а также межрегиональные торговые площадки существенно повысят эффективность работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона.