РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ АКТИВИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АККОР И АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК»

Сегодня в режиме онлайн состоялось совместное рабочее совещание, посвященное активизации  взаимодействия  АККОР  и  АО «Россельхозбанк» на федеральном и региональном уровнях в вопросах расчетно-кассового обслуживания фермерских хозяйств-членов АККОР.

В мероприятии приняли участие Президент АККОР Владимир Плотников, первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина, руководители региональных АККОР и филиалов банка из 48 субъектов РФ, директора профильных департаментов банка и представители аппарата АККОР.

На встрече обсуждались вопросы улучшения обслуживания фермерских хозяйств, внедрение новых продуктов, которые удешевят и облегчат ведение счетов в АО «Россельхозбанк» для КФХ и других малых форм хозяйствования.

Ирина Жачкина отметила готовность идти навстречу фермерам, поскольку микро-бизнес является одним из значимых приоритетов банка.  

Владимир Плотников в своем выступлении подчеркнул, что Россельхозбанк  является базовым партнером АККОР. Он обратил внимание  на необходимость выстраивания взаимодействия банка с фермерами на районном уровне, на уровне дополнительных офисов. Президент отметил, что фермер выбирает тот банк, который готов общаться по всем вопросам и комплексно решать все возникающие у сельхозтоваропроизводителей задачи.

Председатель  Кубанской  АККОР  Александр Шипулин  предложил вернуть практику  «банковских уполномоченных», которые бы выезжали на места и активно работали с фермерскими хозяйствами по всем возникающим вопросам. Важно также с его точки зрения обучение работников дополнительных офисов на местах комплексной работе с малыми формами хозяйствования.

Исполнительный директор АККОР Ставропольского края Светлана Гайнарова предложила внедрить дифференцированный подход и выделить в отдельную группу хозяйства, попавшие в трудную финансовую ситуацию.

Со стороны банка также было озвучено внедрение бизнес-карты фермера, предоставляющей скидки по значимым для сельхозтоваропроизводителя позициям (запчасти, СЗР, топливо, семена, удобрения, партнерские сервисы).

Подводя итоги встречи директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Татьяна Пантелькина подчеркнула, что банк готов организовать совместные с региональным АККОР поездки в районы для более тесного общения с фермерскими хозяйствами, а также продолжать открытое взаимовыгодное сотрудничество.