КОМПЕНСАЦИИ НА ЗАТРАТЫ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Депутаты Ярославской областной Думы в двух чтениях приняли поправки в региональный закон в пользу сельхозтоваропроизводителей: было одобрено выделение субсидии в размере 96,1 млн. рублей на компенсацию части затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование ярославскими сельхозпроизводителями. 

Отметим, что на сегодняшний день сельскохозяйственными предприятиями области приобретено 155 единиц техники на сумму 426,6 млн. рублей. Почти 50 сельхозтоваропроизводителей нуждались в компенсации затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование, которую должен выплатить региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Сумма субсидии, необходимая департаменту, превысила 96 млн. рублей.

– Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области – один из главных приоритетов в работе Правительства региона и губернатора области Дмитрия Миронова. Именно благодаря поддержке главы региона и работе по правилу «Только вместе, только единой командой» нам удалось добиться выделения необходимой субсидии для выплаты нашим сельхозпроизводителям, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Прием документов от наших аграриев на возмещение части затрат на приобретённую сельскохозяйственную технику и оборудование начнется в профильном департаменте в октябре.

​Выплата субсидии на приобретенную технику даст возможность ярославским сельхозтоваропроизводителям в срок выполнить план по уборочной кампании и решить задачи обеспечения продовольственной безопасности региона.

 

AGROXXI