ПРЕЗИДИУМ АККОР ВНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ АССОЦИАЦИИ И ФЕРМЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

В Москве 20 октября состоялось расширенное заседание президиума Совета АККОР. В мероприятии приняли участие руководители ассоциаций фермеров из 14 регионов страны.

По инициативе президента АККОР Владимира Плотникова поднимались вопросы повышения эффективности взаимодействия АККОР с  федеральными и региональными органами власти, с АО "Росагролизинг" и АО "Россельхозбанк",  а также с партией "Единая Россия".
Председатель Совета АККОР Светлана Максимова предложила провести ряд выездных межрегиональных заседаний Президиума АККОР, на которых с участием органов власти и фермерского сообщества обсудить развитие ассоциаций фермеров, повышение их роли в общественной и политической повестке регионов.
Участники совещания поделились успешным опытом развития региональных ассоциаций, который позволяет наладить эффективный диалог между фермерами и властью, привлекать новых членов в АККОР, решать конкретные задачи, стоящие перед ассоциацией.
В ходе мероприятия обсудили работу профильных комитетов АККОР, а также альтернативу проведения совещаний в онлайн формате.