МИНПРОМТОРГ ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛОГИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

Минпромторг РФ поддерживает идею строительства логистических центров для поддержки малого сельского бизнеса, заявил глава ведомства Денис Мантуров на пресс-брифинге после заседания правительства 2 октября.

Ранее в ходе заседания Правительства глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев предложил строить логистические центры для поддержки малой торговли за счет государства.

«Мы со своей стороны это направление всячески поддерживаем и считаем, что это как раз обеспечивает возможность поставки продуктов питания, которые производятся индивидуальными хозяйствами, фермерскими хозяйствами, производителями, которые не в состоянии своевременно обеспечить в тех объемах и по тем стандартам, которые предъявляются торговыми сетями», – сказал Д. Мантуров.

При этом в качестве примера министр привел опыт других стран, например Франции и Испании, где такие логистические центры также создавались с государственным участием, передает.

Кроме того, было отмечено, что Минсельхоз уже вышел с предложением по организации таких центров в ряде российских регионов. «Я знаю, что министерство сельского хозяйства вышло с предложением, и даже уже есть предложение по объемам, начиная с 2015 года по обеспечению таких логистических центров в разных регионах страны», — подчеркнул Д. Мантуров

РИА Новости