В МАРИЙ ЭЛ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕСПУБЛИКАНСКОГО АККОР

В последние дни октября состоялось заседание Совета Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельхозтоваропроизводителей Республики Марий Эл. Фермеры поделились достижениями и, конечно, обсудили вопросы, которые необходимо решать оперативно.

Как рассказал председатель Ассоциации Григорий Петров-Чоткар, заседание прошло конструктивно, все вопросы повестки дня рассмотрены. 

"На встрече были и наши фермеры, и приглашенные гости - заместитель руководителя отделения "Россельхозбанка" Александр Герасимов и представитель компании из Татарстана, с которой мы давно работаем, - сказал Григорий Александрович. - Обсуждали вопросы кредитования и искали решения, поднимали тему обеспечения фермеров техникой через "Росагролизинг".

В рамках заседания Совета "прошло обучение по внедрению компьютерных технологий на животноводческих фермах, а также достигнута договоренность по обеспечению биопрепаратами (экопрепаратами) фермерских хозяйств".

Кроме того, состоялась презентация овощеводов - продукции фермеров-картофелеводов, достигнувших в этом году колоссальных результатов по урожайности. Об этом мы обязательно расскажем подробнее в отдельном материале на сайте.

И, как уточнил председатель Ассоциации Григорий Петров-Чоткар, на Совете уже обсуждали вопрос о представлении к награждению лучших фермеров Республики Марий Эл на предстоящем Съезде АККОР в феврале 2022 года.