В БАШКОРТОСТАНЕ СТАРТОВАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП МАСШТАБОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ФЕРМЕРА"

25 октября в Башкирском аграрном университете состоялось торжественное открытие четвертого потока масштабного федерального проекта «Школа фермера».

Республика в очередной раз вошла в число российских регионов, в которых Россельхозбанк совместно с Минсельхозом России обучает начинающих агробизнесменов построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и помогает повысить квалификацию уже открывшим свое дело предпринимателям. На этот раз 25 слушателей, так называемой «четвертой волны» начнут обучение по ещё двум новым специализациям — это «Садоводство» и «Переработка продукции животноводства».

Занятия в «Школе фермера» в Башкортостане традиционно проходят на базе Башагроуниверситета. Учебный курс рассчитан на два с половиной месяца и состоит из теоретической и практической части.

Участвуя в реализации проекта, как один из опорных аграрных вузов страны, Башагроуниверситет уже разработал учебные курсы по таким направлениям как «Мясное скотоводство», «Ремесленные сыры», «Пчеловодство», «Водоплавающая птица». Все они прошли апробацию.

Напомним, «Школа фермера» — совместный образовательный проект Минсельхоза России и Россельхозбанка, программа охватила 50 регионов РФ. Число слушателей достигло почти 2 тыс. человек. Четвёртый этап стартовал в 25 регионах страны, в том числе и в Башкортостане. В реализации проекта принимают участие региональные АККОР.