ТАМБОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧАЮТ НАГРАДЫ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ВЫСТРАИВАЮТ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С ВЛАСТЬЮ

В администрации Тамбовской области чествовали аграриев региона. Весь комплекс полевых работ завершён — и время подводить итоги.

По случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучшие представители отрасли получили награды из рук врио губернатора Максима Егорова.

В числе лучших - фермеры, члены Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области - Геннадий Стариков и Сергей Семенов. В хозяйстве фермера из Никифоровского района Геннадия Старикова — самые высокие в Тамбовской области надои молока. В 2020 году занял первое место в региональном конкурсе среди руководителей малых животноводческих предприятий. В фермерском хозяйстве Сергея Семёнова применяется сортообновление. Семена сельскохозяйственных культур регулярно заменяют семенами тех же сортов, но высшего качества.

Как рассказала председатель региональной АККОР Татьяна Передерий, а несколькими днями ранее в управлении сельского хозяйства области под председательством временно исполняющей обязанности заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства области Лидии Бакуменко состоялось заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы обеспеченности сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями, ценовая политика, вопросы развития кооперации, проведение Акции «Новогодние и рождественские подарки от фермеров Тамбовской области» и другие.

В ходе мероприятия прошли выборы делегатов для участия в 33-ом Съезде АККОР России.