ОПЫТ РЕГИОНОВ: ФЕРМЕРЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НАХОДЯТ НОВЫЕ СПОСОБЫ СБЫТА НАТУРАЛЬНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Красноярские фермеры приняли участие в акции "Вкусная пятница" для сотрудников и клиентов "Россельхозбанка". Мероприятие с успехом проходит уже второй раз и его организатором выступает региональный филиал банка.

На первом этаже центрального офиса были выделены места фермерам для торговли собственной продукцией. Учитывая формат мероприятия и эпидемиологическую обстановку в крае, было решено выставить только фасованные товары. Приглашенные фермеры провели дегустацию, рассказали о происхождении продуктов и возможности приобретения их на маркетплейсе "Свое. Родное".

Такие акции проходят в 10 регионах России. Пригласить в свой офис лучших производителей фермерской продукции может любая кампания. Сегодня на платформе зарегистрированы 336 сельхозпроизводителей Красноярского края и Хакассии.

В акции "Вкусная пятница" уже приняли участие: ИП Глава КФХ Рогозина Ирина (молочная продукция из козьего молока и 20 видов авторских сыров), " АгроФерма Нектар" КФХ Андросова Наталья  (варенья из сосновых и кедровых шишек, 25 наименований конфитюров, десерты, в том числе десятки сортов меда), производитель сиропов, меда и варенья из Сибири " Мед да каши от Наташи"  Инкович Наталья и ремесленная сыроварня " Масло Сыр".

"Тренд на натуральные продукты местного производителя охватывает все больше крупные города, что приводит к локализации рынков и сближению производителей и потребителей. Люди обращают внимание на качество, срок годности товаров, их натуральность и отсутствие консервантов. Спрос на такую продукцию неизменно растет. И платформа "Свое.Родное", а именно интернет-торговля, очень актуальны, - отмечает представитель фермерского движения в регионе Лариса Кумышева. - Акция "Вкусная пятница", в которой фермер не конкурирует с посредниками и получает стабильный канал сбыта, выгодны обоим сторонам. Надеемся и в дальнейшем на взаимодействие Банка и сельхозпроизводителей".