САМАРСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ

Завершился первый поток образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» в Самарской области, 32 участника получили дипломы.

Обучение проходило на базе Самарского государственного аграрного университета. В течение трех месяцев слушатели получали теоретические знания и практические навыки на ведущих сельхозпредприятиях региона. Обучение проходили как начинающие фермеры, так и действующие, решившие повысить квалификацию или запустить новое направление. Каждый из слушателей получил диплом о профессиональной переподготовке.

«Время требует освоения и применения современных образовательных форматов, способности давать знания не только студентам, но и тем, кто многое знает и умеет, имеет опыт собственного бизнеса в аграрной отрасли и открыт для новой информации. Таким новаторским и эффективным проектом стала «Школа фермера» Россельхозбанка. Пилотный региональный выпуск 2021 года стал успешным, и мы надеемся, что следующие потоки обучения будут востребованы и интересны нашим слушателям», –  отметил врио ректора. По итогам обучения слушатели подготовили и защитили перед комиссией бизнес-планы развития своего дела.

В состав комиссии вошли представители власти, бизнеса, науки и общественных органихаций. В числе членов комиссии - президент НП АККОР по Самарской области Виталий Кожеваткин. Председатель аттестационной комиссии – директор Самарского регионального филиала Россельхозбанка Раиль Багдалов. Комиссия выбрала три лучших и наиболее рентабельных из представленных проектов. Победителям предоставлены гранты в размере 300 000 рублей каждому.

Справочно

«Школа Фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства. В реализации проекта принимают участие региональные АККОР.