ОРГАНИЧЕСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО: ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Продолжается реализация проекта «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий». 

За период с марта по декабрь 2020-2021 годов в бесплатных обучающих и научно-практических мероприятиях проекта приняло участие более 1100 человек из 41 региона России, вышло более 240 публикаций в СМИ, создан банк фото- и видео-материалов, разработаны и опубликованы в свободном доступе методические рекомендации и экономические расчеты по переходу на органическое сельское хозяйство для сельхозпроизводителей, состоялось 8 научно-практических конференций по органическому сельскому хозяйству, в которых приняли участие более 600 представителей.  

Материалы будут полезны сельхозтоваропроизводителям, которые решили перейти на органическое производство, а также тем, кто хочет снизить пестицидную нагрузку, повысить естественное плодородие почв, снизить резистентность болезней и вредителей растений к средствам защиты, снизить климатические стрессы и повысить качество урожая. Экономические расчеты позволят оценить стоимость перехода на органическое земледелие.

Ознакомиться с полной информацией можно на сайте информационного партнера АККОР - ИА АгроXX!:

 https://www.agroxxi.ru/stati/soyuz-organicheskogo-zemledelija-opublikoval-paket-besplatnyh-materialov-i-obuchayuschih-video-po-organicheskomu-selskomu-hozjaistvu.html