ОПЫТ РЕГИОНОВ: В ВОЛОГДЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФЕРМЕРСКИЙ РЫНОК С НАТУРАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

Новое современное здание построено на месте старого рынка на улице Герцена, 66 в областном центре, сообщает пресс-служба городской администрации. Проект реализован на средства частного инвестора и соответствует разработанной концепции «ЭкоВологда», которая призвана к 2030 году сделать областную столицу самым экологически чистым городом России. 

«Понятие экологичный город включает в себя множество аспектов, один из них – натуральные, экологически чистые, качественные продукты, напрямую влияющие на здоровье жителей. Именно такая продукция, в том числе от представителей фермерских хозяйств будет собрана  на фермерском рынке. Мы посмотрели: продукция качественная, свежая и, что немаловажно в нынешней экономической ситуации, цены ниже, чем в магазине», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Инвестор решил построить торговый центр, где смогут разместиться и фермеры, и другие предприниматели. На данный момент здесь представлены молочная, мясная и кондитерская продукции из разных районов области.

«Фермерам сейчас тяжело работать. Ассортимент должен быть очень широким, чтобы держать отдельную торговую точку. Здесь они могут представить свою продукцию», – рассказал инвестор Михаил Игнатьев.

На новом рынке вологжане могут приобрести свежее масло, сметану и творог на развес, пельмени и котлеты из лосятины, а также крольчатину от одного из местных фермеров и другие товары.

Формат продажи натуральной и качественной продукции оценили уже многие вологжане. Кстати, поскольку фермерский рынок находится рядом с бульваром Пирогова, где много отдыхающих (в том числе туристов), принято решение сделать в новом торговом объекте кафе. Добавим также, что большая часть представленных на рынке товаров производится под брендом «Настоящий вологодский продукт».