В МОСКВЕ 16-17 ФЕВРАЛЯ ПРОЙДЕТ XXXIII СЪЕЗД АККОР: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

16-17 февраля 2022 года в Москве пройдет ХХХIII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Тема: «Малые формы хозяйствования - стратегия развития и потенциал».

К обсуждению ключевых вопросов приглашены члены Правительства России, руководство Министерства сельского хозяйства РФ, депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации, главы субъектов и региональных органов АПК, а также представители научного сообщества.

Традиционно в работе Съезда примут участие главы фермерских хозяйств и руководители кооперативных объединений из 70 регионов России.

В центре внимания будут вопросы повышения роли фермерства в выполнении поставленных Президентом РФ В.В. Путиным стратегических задач по обеспечению продовольственной безопасности страны и комплексному развитию сельских территорий.

На съезде рассмотрят актуальные вопросы развития малых форм хозяйствования и повышения эффективности государственной поддержки; земельные отношения; пути увеличения доходности аграриев и совершенствование системы ценообразования; сбыт сельхозпродукции и развитие кооперации; роль фермерских хозяйств в социальном обустройстве села.

«Для обеспечения нового импульса развития АПК, нужно уделять больше внимания развитию малых форм хозяйствования, - говорит президент АККОР Владимир Плотников. – Необходимо реализовать положение Народной программы «Единой России» о перераспределении мер господдержки сельхозпроизводителей с крупных на небольшие хозяйства и фермеров, так как именно в этом заключается важнейший ресурс развития сельских территорий».

В первый день работы съезда, 16 февраля в 11 часов дня, пройдет обсуждение актуальных вопросов в режиме диалога между фермерским активом и представителями федеральных министерств и ведомств, государственных и коммерческих структур. Пленарное заседание состоится 17 февраля в 10 часов утра в здании Мэрии Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9, Большой конференц-зал. 

Программа мероприятия

Форма для аккредитации СМИ