НА ТЕКУЩИЙ ГОД РОСАГРОЛИЗИНГ ПРЕДУСМОТРЕЛ МАКСИМАЛЬНУЮ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ РАБОТЫ КВОТУ ДЛЯ АККОР – 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Об этом заявил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов на XXХIII съезде АККОР (Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России).

В работе съезда участвовали главы фермерских хозяйств и руководители кооперативных объединений из 70 регионов страны. По традиции главным мероприятием съезда стало совещание с представителями Минсельхоза, в котором принял участие и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

С фермерами - членами АККОР Росагролизинг связывает многолетняя история взаимовыгодного сотрудничества. Для Ассоциации действует специальные условия – аванс от 0%, отсрочка платежа на 6 месяцев, срок лизинга -  до 7 лет, предусмотрена возможность выбора графика платежей. Такая партнерская поддержка дает возможность малым фермерским хозяйствам страны приобретать современную технику и повышать эффективность своей работы.

«За годы партнерства с членами АККОР объем поставок и сумма инвестиций в их основные фонды значительно выросли. Если в 2014 году объем поставок составлял 23 единицы техники, то к настоящему времени за все время сотрудничества членам АККОР поставлено 1 326 ед. техники и оборудования стоимостью 4,4 млрд руб. В лидерах среди членов АККОР по объему инвестированных средств на приобретение сельхозтехники и оборудования в лизинг стали Волгоградская, Оренбургская, Ульяновская области, Алтайский край», - отметил Павел Косов в своем выступлении.

Фермеры – члены АККОР в рамках съезда отмечали преимущество взаимодействия с компанией и выгодные условия для приобретения техники.

«В 2012 году мы впервые воспользовались льготной программой для членов АККОР и приобрели трактор Беларус без первоначального взноса. Мы досрочно закрыли платежи и, благодаря низкой ставке удорожания, мы почти ничего не переплатили. На сегодняшний день мы пользуемся всеми акциями и предложениями Росагролизинга. Приобрели трактор Кировец, зерноуборочный комбайн и пресс-подборщик, кроме того с помощью Росагролизинга приобрели б/у технику. Мне кажется, что Росагролизинг самый гибкий и доступный для фермера инструмент», - поделился историей сотрудничества с компанией глава КФХ из Оренбургской области Дмитрий Митин.

В планах Росагролизинга на текущий год сохранить приоритетным направление сотрудничества с МСП, в том числе с фермерами – членами АККОР. В связи с этим Росагролизинг предусмотрел на 2022 год максимальную за всю историю работы квоту для АККОР – 4,5 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба АО «Росагролизинг»