ОПЫТ РЕГИОНОВ: В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ВДВОЕ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЯРМАРОК С УЧАСТИЕМ ФЕРМЕРОВ

Количество ярмарок сельскохозяйственной и фермерской продукции в весенне-летний период в Ивановской области планируется увеличить вдвое. 

Фестивали сельскохозяйственной продукции, на которых широко представлена продукция ивановских фермеров, стали очень популярны у жителей области, ежегодно число таких мероприятий увеличивается. Такой формат торговли позволяет реализовывать свежую продукцию непосредственно от производителя, а если позволяет эпидобстановка, то продукцию всегда можно продегустировать перед покупкой.
«В этом году как минимум вдвое мы увеличим количество ярмарок в весенне-летний период, то есть в то время, когда погодные условия позволяют торговать на улице. Постараемся, начиная с мая, это делать в еженедельном режиме. Начинаем в конце апреля - с Фестиваля сада и огорода, где жители областного центра смогут приобрести рассаду и саженцы от ивановских производителей», - сказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов.
В частности, традиционно на выставки и фестивали съезжаются фермеры не только Ивановского области, но и производители из Костромской, Ярославской, Владимирской, Нижегородской, Московской и ряда других областей.