В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ УЧАСТИИ С.В.МАКСИМОВОЙ В РЕЖИМЕ ВКС СОСТОЯЛАСЬ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ КИТАЯ В СФЕРЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Сегодня, 19 апреля, НП «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области» совместно с региональным Министерством сельского хозяйства организовал деловую встречу в режиме видеоконференцсвязи по вопросам сотрудничества с предприятиями Китая в сфере сельского хозяйства. Данное мероприятие стало полезным не только для аграриев региона, но и за его пределами.

С приветственным словом к участникам совещания и докладом выступил Константин Каравайный - министр сельского хозяйства области.

Модераторами стали Председатель Совета АККОР, Председатель «Союза фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области» Светлана Максимова и Президент Бизнес-консалтинговой структуры Huahe Inernational Лю Чуаньу.

Во встрече приняли участие представители субъектов России, в их числе - руководители 13 региональных Ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств Белгородской, Ленинградской, Тульской, Московской, Тверской, Ярославской, Ростовской, Ульяновской и Омской областей, а также Республики Татарстан, Чувашии и Кабардино-Балкарии.

Представитель от каждого региона имел возможность задать вопрос по интересующей его повестке. 

Китайские производители, в свою очередь, продемонстрировали возможности мобильной сельхозтехники, рассказали о потенциале сотрудничества по средствам защиты растений, семенам и запасным частям.

«Совместно участники обсудили необходимость строительства логистических центров, возможность работы по лизингу сельхозтехники, а также наметили взаимодействие для развития агротуризма», -  рассказала Светлана Максимова. 

В ходе встречи участники активно обменивались мнениями, аграрии задавали актуальные вопросы. Со стороны регионов также выступили Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области Александр Родин, председатель Ассоциации фермеров Ульяновской области Станислав Санкеев.

В завершении между НК «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области» и Бизнес-консалтинговой струкурой Huahe International было подписано Соглашение о сотрудничестве.