ФЕРМЕРЫ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ СЕМИНАРА "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ АПК В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ"

В Великом Новгороде состоялся семинар для сельхозтоваропроизводителей на тему: «Техническое обеспечение АПК в условиях импортозамещения». В нем приняли участие фермеры из различных районов области.

Современное развитие агропромышленного комплекса невозможно без интенсивной технической модернизации. Каждый этап производства продукции должен сопровождаться применением современного оборудования и производительной техники.
На объем и качество сельхозпродукции особое влияние оказывает производство работ в необходимые агротехнические сроки (подготовка почвы, внесение удобрений, посадка, кормозаготовка, уборка). Это все невозможно без применения техники.
О том, какие аналоги импортной техники выпускаются в России и союзной Белоруссии, и шла речь на семинаре.
Новгородские фермеры на площадке одного из предприятий, занимающегося реализацией сельскохозяйственной техники, смогли оценить, как проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя образцы (например, трактор «Беларусь-82.1»), так и совсем недавно освоенную или модернизированную технику.
Вторая часть семинара прошла уже в Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса и была ориентирована на теоретическую часть.

Из представленных презентаций фермеры смогли узнать о новейшей технике, о программах приобретения ее в лизинг, а также о новых горюче-смазочных материалах.