НИЖЕГОРОДСКИЕ ФЕРМЕРЫ СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА ОБСУДЯТ КАК СТАТЬ ПОСТАВЩИКОМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СФЕРЫ ГОСТЕПРИИМСТВА

В Нижнем Новгороде 18 мая при поддержке Ассоциации фермерских хозяйств Нижегородской области состоится бизнес-встреча на тему «Фермеры и HoReCa: как стать поставщиком сельскохозяйственной продукции для сферы гостеприимства».
Цель – помочь фермерам Нижегородской области найти своего покупателя среди ресторанов и отелей региона, а предприятиям сегмента HoReCa – надежных поставщиков качественных продуктов питания. Планируется, что мероприятие будет организовано Международной ассоциацией пищевой безопасности и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области.
Как рассказал председатель региональной АККОР Александр Зайцев, в программе – презентация фермерских продуктов от производителей региона, рекомендации шеф-поваров по требованиям и подготовке продукции для поставок на кухни и в рестораны, вопросы организации документооборота, санитарные требования, вопросы логистики, маркетингового продвижения, в том числе через инструменты развития агротуризма.