В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ АГРАРИЕВ БУЙНАКСКОГО РАЙОНА

В администрации Буйнакского района прошло заседание круглого стола на тему: «Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Буйнакского района». Заседание прошло под председательством главы Буйнакского района Камиля Изиева. В его работе приняли участие предприниматели и сельхозтоваропроизводители района, главы КФХ, представители Россельхозбанка,  Центра занятости района, члены регионального отделения Движения сельских женщин России (ДСЖР). 

О состоянии развития малого и среднего предпринимательства на территории Буйнакского района рассказал начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации района Абдула Абдуллаев. 
Аграриев района также интересовали вопросы получения грантовой господдержки в форме субсидирования, получения кредитов под низкие проценты сбыта продукции и другие.
Глава района Камиль Изиев призвал объединяться в сельхозпотребкооперативы: «В районе много личных подсобных хозяйств, которые не всегда могут реализовать свою продукцию, и они не имеют никакой государственной поддержки. Создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов позволит решить многие проблемы, в том числе и по сбыту продукции».
Мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ». В ходе беседы участники рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются в ходе работы.
Завершилось мероприятие церемонией награждения предпринимателей района «За значительный вклад и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства» были награждены руководители КФХ и сельхозкооперативов района, очаровательные представительницы ДСЖР.