БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЧЛЕНОМ МОСКОВСКОГО КРЕСТЬЯНСКОГО СОЮЗА, НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

В Дмитровском районе Московской области при организации члена Московского крестьянского союза, главы КФХ Игоря Батусова прошел «Фестиваль здоровья». В нем приняли участие более 30 специалистов, владеющих современными методиками оздоровления. Этот фестиваль проводится с 2009 года и является ежегодным и международным.

В этом году шатры фестиваля развернулись на Василевом поле, неподалеку от деревни Василево. Более ста участников фестиваля со всей России и ближнего зарубежья побывали на мастер-классах и тренингах по различным системам оздоровления. Всех желающих специалисты знакомили с методами детоксикации организма, уникальными системами оздоровительной гимнастики.

Также на «Фестивале здоровья» работали мастерские массажа, детская площадка и мобильные бани, в которых каждый участник мог приобщиться к основам качественного парения.

Как подчеркнул председатель Совета МКС Рамиль Булатов, проведение такого рода мероприятий на фермерской земле - это еще один шаг в развитии агротуризма и сельских территорий.

В Дмитровском округе Международный «Фестиваль Здоровья» проходит второй год подряд. И данная локация так понравилась организаторам, что они решили проводить свой ежегодный фестиваль теперь именно на Василевом поле.