НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ГОССОВЕТА ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ АПК

Сегодня, 12 августа, в Ленинградской области в рамках 9-ого Открытого Чемпионата России по пахоте состоялось выездное заседание Комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство».

В мероприятии приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, федеральных министерств и ведомств, АО «Росагролизинг», региональных органов власти, общественных организаций, а также производители сельхозтехники.

В числе участников - первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников.

В ходе заседания члены комиссии Госсовета обсудили меры поддержки технической и технологической модернизации АПК, перспективы развития сельхозмашиностроения России, планы по  импортозамещению сельскохозяйственной техники.

Сегодня важно равномерно обеспечить АПК современной сельхозтехникой от Дальнего Востока до Калининграда и сохранить льготные условия лизинга для наших аграриев, чтобы минимизировать потери при уборке, увеличить урожай. Эти и другие вопросы были поняты в ходе заседания.

 

Благодарим за фото пресс-службу Правительства Ленинградской области