ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ФЕРМЕРОВ АККОР ИСПОЛЬЗУЕТ ВСЕ РЕСУРСЫ

Член АККОР Белгородской области, председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Викторово поле» А.Н. Аветян обратился к руководству Ассоциации по вопросу урегулирования права аренды на земельный участок.

Дело в том, что арендуемый им земельный участок самовольно заняло другое аграрное предприятие, которое осуществило уборку засеянного и выращенного урожая.

По решению суда, право аренды другим предприятием было остановлено. Тем не менее, облуправление Росреестра все же осуществило регистрацию права данной компании на спорный участок земли.

Участники сельхозпотребкооператива «Викторово поле» обращались в прокуратуру Белгородской области. Но это не принесло результата.

Защищая права сельхозтоваропроизводителей, аграрий направил письмо депутату Госдумы, президенту АККОР, представителю Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей в сфере сельского хозяйства В.Н. Плотникову.

Парламентарий обратился к Генеральному прокурору России И.В. Краснову по данной ситуации. Как результат - с целью оперативного реагирования Генпрокуратура поручила организовать по этому вопросу проверку.