РЕГИОНЫ ПОЛУЧАТ 3 МЛРД РУБЛЕЙ НА СОЦИАЛЬНЫЕ СУБСИДИИ ДЛЯ ГАЗИФИКАЦИИ

Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификацииЗаместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Федерального штаба по газификации. Участники заседания обсудили исполнение программы догазификации в 2022 году и её продление с учётом перечня поручений Президента России от 30 октября 2022 года.

В заседании штаба приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, представители Минэнерго и других профильных ведомств.

По словам вице-премьера, на догазификацию подано 1,38 млн заявок, заключено 660 тыс. договоров. По 390 тыс. из них работы исполнены до границ участков. Это 59% договоров – на 114 тыс. больше, чем в сентябре. 

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал расширить меры социальной поддержки на семьи мобилизованных граждан согласно поручению Президента, а также проработать перечень финансовых инструментов, которые можно привлечь для газификации, – от регионального материнского капитала до льготных кредитов.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак поручил ускорить сроки и объёмы выполнения договоров по догазификации на региональном уровне, решить вопросы выделения средств в рамках социальной субсидии по поручению Президента, а также подключать за счёт бюджета образовательные и медицинские учреждения: школы, детские сады, больницы, поликлиники.

 

Материал подготовлен на основе информации портала Правительства РФ