
Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2022» проходит в крупнейшем выставочном комплексе международного уровня на Юге России. В рамках этой выставки АККОР Краснодарского края принимает делегацию АККОР Якутии.
Как рассказали представители наших фермерских Ассоциаций, 600 ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков представили широчайший ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции.
Всего в рамках деловой программы «ЮГАГРО 2022» запланировано более 30 мероприятий: конференции, семинары, совещания, круглые столы и деловые встречи.
В 2022 году главная тема пленарного заседания в день открытия выставки — «Сельское хозяйство в новой экономической реальности. Существующие реалии, вызовы и возможности».
За последние 5 лет парк сельхозтехники Краснодарского края обновлен на 60%, рассказал заместитель Губернатора региона Андрей Коробка. Обновлять машинно-тракторный парк аграриям Краснодарского края помогает в том числе новая краевая программа компенсации 10% затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. В этом году на нее было выделено 40 млн. рублей - субсидии получили 116 аграриев. Они приобрели 208 единиц сельскохозяйственной техники. Планируется, что в 2023 году программа будет продолжена.