«ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ»: ОТВЕТ НА САНКЦИИ – УСКОРЕННОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ

Сегодня в Москве стартовал второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Основными его темами являются реализация «майских указов» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина и развитие российской экономики в условиях санкций.

В работе форума принимают участие более 1000 человек, среди которых представители Правительства РФ и федеральных министерств, сопредседатели региональных штабов Народного фронта и руководители региональных исполкомов ОНФ, доверенные лица Президента РФ, представители экспертного и бизнес-сообщества.

Сегодня ведут работу пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Во второй день состоится пленарное заседание, на котором члены ОНФ ожидают Президента РФ Владимира Путина.

Обсуждение целого ряда вопросов развития экономической и социальной сферы ведется на пяти тематических площадках и пленарном заседании. На дискуссионной площадке «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста» обсуждают вызовы российскому сельскому хозяйству, поставленные режимом антисанкций, возможности импортозамещения и проблемы, с которыми сталкиваются аграрии в процессе решения этой государственной задачи. Проблемы развития АПК затронуты и на рабочей группе «Честная и эффективная экономика», где предусмотрена подгруппа по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексам.

В работе Форума действий принимают участие представители АККОР: председатель Совета Ассоциации В.В. Телегин, руководители региональных союзов и ассоциаций: В.В. Андриянов (Тульская область), Е.В. Дегтярева (Владимирская область), А.В. Зайцев (Нижегородская область), М.В. Лебедев (Республика Удмуртия), Н.А. Соин (Московская область) и другие. Они намерены изложить фермерский взгляд на то, как следует развивать сельскохозяйственное производство в России, как помочь малому и среднему бизнесу внести достойный вклад в ускоренное достижение значений доктрины продовольственной безопасности и импортозамещения.

Ответом на санкции должно стать ускоренное развитие экономики и, в частности, становление высокоэффективного аграрного сектора, уверены участники форума.