А. ДВОРКОВИЧ: АГЕНТСТВО КРЕДИТНЫХ ГАРАНТИЙ НАПРАВИТ 20% СРЕДСТВ НА СЕЛЬХОЗПРОЕКТЫ

Агентство кредитных гарантий планирует потратить порядка 20% средств на сельхозпроекты, заявил первый заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович на Международном агропромышленном молочном форуме.

По мнению вице-премьера, региональные власти должны активнее работать над получением средств агентства. В каждом индивидуальном случае, скорее всего, необходимо будет сочетать различные формы господдержки для реализации определенных агропромышленных проектов. В целом средства агентства будут привлекаться для развития сельского хозяйства. «Это несколько миллиардов рублей, и ряд проектов, в том числе в Московской области, за счет этого могут быть реализованы», — заявил вице-премьер.

Агентство кредитных гарантий создано в 2014 году в соответствии с распоряжением Правительства РФ для расширения возможности предприятий малого и среднего бизнеса в получении долгосрочных кредитных ресурсов на развитие.

В 2014 году агентство планирует выдать гарантии на сумму 51,2 млрд рублей, с учетом региональных фондов – почти на 180 млрд рублей, свидетельствуют данные Минэкономразвития.

ТАСС