ЦЕНТР ТОРГОВЛИ И ПЕРЕРАБОТКИ СЕЛЬЗОХПРОДУКЦИИ ПОЯВИТСЯ В НОВОСИБИРСКЕ

В Новосибирской области создадут оптово-распределительный центр сельскохозяйственной продукции. Первую очередь парка на площадях промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2016 года.

Соглашение об этом подписали в ходе международного форума индустриально-парковых проектов «InPark 2014» губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и представитель компании-инвестора «Ермак» Богдан Григорьев.

Для аграриев обещают организовать услуги сортировки, хранения, сушки и упаковки при полном соблюдении санитарного контроля. Кроме того, производителям помогут с оптовой реализацией продукции, пообещал инвестор. Он подчеркнул, что область является стратегическим регионом по созданию распределительных центров в стране.

«Это принципиально важный инвестиционный проект, который создаст новый уровень услуг для сельхозтоваропроизводителей, – отметил глава региона во время подписания соглашения. – Центр станет мотивацией для наших фермеров расширять производство. Кроме этого, этот проект усилит преимущества и нашего паркового проекта – промышленно-логистического парка».

На территории Новосибирской области будет создан один из пяти межрегиональных оптово-распределительных центров. Как подчеркнул губернатор, решение о создании таких межрегиональных центров было озвучено Президентом страны. Они позволят создать новые услуги по обеспеченности сельхозпродукцией, в частности, в рамках реализации мер по обеспечению продовольственной безопасности страны.

Фото: на открытии международного форума индустриально-парковых проектов «InPark» в Новосибирской области

По материалам news.unipack.ru и hubprom.ru