РАЗВИВАЯ СЕЛЬСКУЮ КООПЕРАЦИЮ

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов и рядом других общественных объединений ведет работу по созданию Координационного совета по развитию сельской кооперации.

В состав совета войдут представители Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Фонда развития сельской кредитной кооперации, Союза сельских кредитных кооперативов, ОАО «Центрсельстрой», СРО «Россоюз «Чаянов», РСО «Агроконтроль», а также органов управления АПК субъектов страны, где активно поддерживается развитие данного направления.

Основной задачей станет координация усилий сельскохозяйственных кооперативов и кооперативных организаций по реализации мероприятий ведомственной целевой программы «О развитии сельскохозяйственной кооперации на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», а также исполнение Концепции развития кооперации на селе до 2020 года.

Одновременно Минсельхозом России совместно с кооперативными организациями и органами управления агропромышленного комплекса субъектов страны ведется подготовка к проведению Третьего Всероссийского съезда сельских кооперативов.