ЗАСЕДАНИЕ АГРАРНОГО КОМИТЕТА ГОСДУМЫ: НАД КАКИМИ ЗАКОНОПРОЕКТАМИ ВЕДЕТСЯ РАБОТА

Состоялось заседание Комитета Госдумы по аграрным вопросам, на котором обсудили ряд важных законопроектов. Ко второму чтению подготовлен законопроект, который включает в комплекс мелиоративных работ фитомелиорацию, рассказал первый заместитель председателя Комитета, президент АККОР Владимир Плотников. Говоря о компенсациях аграрникам по этому направлению депутаты обсудили с Минсельхозом возможность увеличения субсидии с нынешних 50% до 90%. В Госпрограмме развития сельского хозяйства предусмотрены механизмы, которые позволят это сделать.

Ряд изменений предлагается внести в законы по сельхозстрахованию малых форм хозяйствования. Правительство внесло законопроект, которым для крестьян-дальневосточников существенно улучшаются условия страхования, предусматривается повышение страховой премии до 80%. "Считаем, что такие условия должны применяться во всех регионах страны,", подчеркнул парламентарий.

"Совместно с коллегами-депутатами разработали и внесли законопроект о внесении изменений в закон «О сельскохозяйственной кооперации». Поправки позволят защитить права членов кооперативов в случае отбытия на военную службу, - добавл В.Н. Плотников. - Депутаты фракции «Единая Россия» продолжают работу по законодательному обеспечению АПК в соответствии с положениями Народной программы нашей партии".

 

Источник:

https://t.me/s/vnplotnikov